Consumo de combustible real de Volkswagen T-Cross

El consumo real de combustible del Volkswagen T-Cross según los opiniones de los usuarios es aproximadamente es aproximadamente 16% mayor en comparación con el consumo oficial. For petrol engines real consumption está en media 12% mayor, but for diesel engines es aproximadamente 20% mayor.
Consulte a continuación el consumo real de cada generación y versión.
2023 Volkswagen T-Cross 2023 Diferencia real de consumo de gasolina +7%
ModificaciónConsumo especificadoConsumo real
1.0Volkswagen T-Cross 2023 1.0 TSI 95 CV MT 5.6 l/100km 5.9 l/100km+5%
1.0Volkswagen T-Cross 2023 1.0 TSI 115 CV MT 5.6 l/100km
1.0Volkswagen T-Cross 2023 1.0 TSI 115 CV AT 5.8 l/100km
1.5Volkswagen T-Cross 2023 1.5 TSI AT 6.0 l/100km 6.5 l/100km+8%
2019 Volkswagen T-Cross 2019 Diferencia real de consumo de gasolina +17% Diferencia real de consumo de diesel +20%
ModificaciónCombustibleConsumo especificadoConsumo real
1.0Volkswagen T-Cross 2019 1.0 TSI 95 CV MT Gasolina 4.9 l/100km 6.0 l/100km+22%
1.0Volkswagen T-Cross 2020 1.0 TSI 95 CV MT Gasolina 5.8 l/100km
1.0Volkswagen T-Cross 2020 1.0 TSI 110 CV MT Gasolina 5.8 l/100km 6.1 l/100km+5%
1.0Volkswagen T-Cross 2020 1.0 TSI 110 CV AT Gasolina 6.4 l/100km
1.0Volkswagen T-Cross 2019 1.0 TSI 115 CV MT Gasolina 4.9 l/100km 6.0 l/100km+22%
1.0Volkswagen T-Cross 2019 1.0 TSI 115 CV AT Gasolina 4.9 l/100km
1.5Volkswagen T-Cross 2019 1.5 TSI 150 CV AT Gasolina 5.3 l/100km 6.4 l/100km+21%
1.5Volkswagen T-Cross 2020 1.5 TSI 150 CV AT Gasolina 5.9 l/100km 6.6 l/100km+12%
1.6Volkswagen T-Cross 2019 1.6 TDI MT Diesel 4.2 l/100km 5.3 l/100km+26%
1.6Volkswagen T-Cross 2019 1.6 TDI AT Diesel 4.2 l/100km 4.8 l/100km+14%

Consumo real de combustible de otros fabricantes

Contáctenos: info@auto-abc.lv