Seat Ibiza 2010 vs Seat Ibiza 2010

 
Seat Ibiza
2010 - 2012
Seat Ibiza
2010 - 2012
Caja de cambios: ManualManual
Motor: 1.2 Diesel1.2 Diesel
Accionamiento del árbol de levas: Correa de distribuciónCorrea de distribución

Rendimiento

Potencia: 75 CV75 CV
Par máximo: 180 NM180 NM
Aceleración 0-100 km/h: 13.9 segundos13.9 segundos
El Seat Ibiza 2010 y el Seat Ibiza 2010 tienen la misma potencia de motor, el par motor es el mismo para ambos coches.

Consumo de combustible

Consumo de combustible (l/100km): 3.43.4
Capacidad del tanque de combustible: 45 litros45 litros
Distancia del tanque de combustible lleno: 1320 km en ciclo combinado1320 km en ciclo combinado
1500 km en la autopista1500 km en la autopista
950 km con el consumo real950 km con el consumo real

Motores

Vida media del motor: 350'000 km350'000 km
El recurso del motor depende en gran medida del mantenimiento regular y de la calidad de los aceites y combustibles utilizados.
Duración de la producción del motor: 16 años16 años

Dimensiones

Longitud: 4.05 m4.05 m
Anchura: 1.69 m1.69 m
Altura: 1.45 m1.45 m
Ambos coches tienen un tamaño similar. Seat Ibiza 2010 y Seat Ibiza 2010 tienen prácticamente la misma longitud.
Capacidad del maletero: 292 litros292 litros
Capacidad máxima del maletero:
con los asientos traseros abatidos, si es posible
938 litros938 litros
Diámetro de giro: 10.5 metros10.5 metros
Peso bruto: 1`601 kg1`601 kg
Peso neto:1`075 kg1`075 kg
Capacidad de carga:526 kg526 kg
La seguridad:
Calidad:
por debajo del promedio

por debajo del promedio
Precio promedio (€): 28002200
Ventajas y desventajas:
    Seat Ibiza tiene
    • precio inferior
    Compartir estos resultados a las redes sociales o correo electrónico
    Contáctenos: info@auto-abc.lv