Honda Jazz 2020

Esta generación de Honda Jazz se ha producido a partir de 2020 to 2023. Podemos proporcionar información sobre 2 modificaciónes de esta generación. El coche se ha producido solo con tracción delantera.

Esta Honda está disponible con uno motor de gasolina con la capacidad del motor 1.5 litros y la potencia del motor de 98 CV.
El coche está disponible con solo con automático caja de cambios.

Compara las ventajas y desventajas del Honda Jazz con otro auto

Honda Jazz 2020 consumo medio de combustible en ciclo combinado para motor de gasolina es desde 4.6 a 4.8 litro por 100km. La versión de motor de gasolina más económica Honda Jazz 2020 es Honda Jazz 1.5 i-MMD, el consumo de 4.6 litros por cada 100 km.

El más rápido en correr a 100 km/h - en 8.9 segundos es el Honda Jazz 1.5 i-MMD versión, el más lento es el Honda Jazz Crosstar 1.5 i-MMD, que alcanza esta velocidad en 9.9 segundos. La velocidad máxima es de 174 km/h para la versión 1.5 gasolina 4 cilindros 98 caballos (Honda Jazz 1.5 i-MMD).

La longitud del Honda Jazz es de 407 cm, es un automóvil talla mediana . En comparación - Honda Jazz es aproximadamente 1 cm más largo que Volkswagen Polo hatchback, y 29 cm más corto que el Ford Focus hatchback. Honda Jazz peso bruto es 1710 kg, este automóvil es aproximadamente un 6 por ciento más pesado que el promedio para esta edad y clase de vehículos.

Este Honda es en el grupo de precio promedio, se puede comprarlo (en Letonia) por alrededor de 15 500 €. A continuación encontrará información más detallada sobre los precios y los costos de Honda Jazz.

Honda Jazz modificaciones

Haga clic en el título de modificación para la ficha tecnica detallada

Modificación Motor Potencia Consumo
Honda Jazz 2020 1.5 i-MMD

La versión más dinámica: 100 km/h en 8.9 segundos
La versión de menor consumo

1.5 Gasolina
HEV motor híbrido
98 CV 4.6 l/100km
Honda Jazz 2020 Crosstar 1.5 i-MMD 1.5 Gasolina
HEV motor híbrido
98 CV 4.8 l/100km

Honda Jazz precios

Honda Jazz 2020 - 2023 hatchback precio en Letonia es de 15000 € a 16000 €.
En comparación con los vehículos analógicos Honda Jazz precio es promedio (comparar los precios de hatchbacks 2020 - 2023).

AñoMás bajoPromedioMás altoDisponibilidad
Honda Jazz 2022 precio 15 000 € 15 500 € 16 000 €

Honda Jazz costes totales de propiedad

Honda Jazz kilometraje

carVertical logo

Comprobar el historial del vehículo

Acceda a más de 300 millones de registros de daños procedentes de más de 900 fuentes de datos de más de 40 países.

Obtenga un 20% de descuento en su cheque VIN utilizando este formulario!

Añadir una opinión sobre Honda Jazz

Honda Jazz 2020 características (opciones)

Porcentaje de Honda Jazz con la función correspondiente (opcional)

Aire acondicionado
100%
Control climatico
100%
Control de presión de los neumáticos
100%
Sensor de lluvia
100%
Pintura metálica
100%
Control de la distancia
75%

Honda Jazz 2020 imágenes fotográficas

Honda Jazz 2020 foto 1

Honda Jazz 2020 foto 2

Honda Jazz 2020 foto 3

Honda Jazz 2020 foto 4

Honda Jazz 2020 foto 5

Honda Jazz 2020 foto 6

Honda Jazz 2020 foto 7

Coches similares al Honda Jazz 2020

Coches similares y más parecidos a Honda Jazz 2020. Haz clic en la imagen para ver las especificaciones del coche o en el enlace "Comparar..." para comparar coches.

Mazda 2 2019 Mazda 2 2019 tiene
  • motores de gasolina y diesel disponibles
  • tanto manual como automático
Comparar Honda Jazz 2020 vs Mazda 2 2019
Toyota Yaris 2017 Toyota Yaris 2017 tiene
  • precio inferior
  • tanto manual como automático
  • motores más potentes y dinámicos
Comparar Honda Jazz 2020 vs Toyota Yaris 2017
Nissan Juke 2019 Nissan Juke 2019 tiene
  • maletero más espacioso
  • tanto manual como automático
Comparar Honda Jazz 2020 vs Nissan Juke 2019
Hyundai ix20 2015 Hyundai ix20 2015 tiene
  • maletero más espacioso
  • menor consumo de combustible para motores diésel
  • motores de gasolina y diesel disponibles
Comparar Honda Jazz 2020 vs Hyundai ix20 2015
Suzuki Swift 2017 Suzuki Swift 2017 tiene
  • precio inferior
  • disponible con tracción 4x4
  • menor consumo de combustible para motores diésel
Comparar Honda Jazz 2020 vs Suzuki Swift 2017
Citroen C4 2020 Citroen C4 2020 tiene
  • mayor altura libre sobre el suelo
  • motores de gasolina, diesel y eléctrico disponibles
  • motores más potentes y dinámicos
Comparar Honda Jazz 2020 vs Citroen C4 2020

Honda Jazz opiniones

Por el momento no disponemos de evaluaciones para Honda Jazz fabricado a partir de 2020 a 2023.
A continuación te presentamos una revisión sobre otras generaciones de Honda Jazz.
Honda Jazz 2013 Gasolina 1.0 litros, Caja de cambios automática
Año de compra:2015 edad de coche 2 años)Propiedad de70`000 kilómetros (3 años)
Consumo medio de combustible:5.5 litro por 100km (70% conducción urbana)
Evaluación general:
9
   masculino, edad 56
Añade tu opinión
Alfa Romeo Audi BMW Chevrolet Chrysler Citroen Cupra Dacia Dodge Fiat Ford Honda Hyundai Infiniti Isuzu Jaguar Jeep Kia Lada (VAZ) Land Rover Lexus Mazda Mercedes Mini Mitsubishi Moskvich Nissan Opel Peugeot Porsche Renault Rover SAAB Seat Skoda Smart Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
Contáctenos: info@auto-abc.lv